Die beiden Springen in Kuusamo wurden wegen zu starkem Böen mit Windgeschwindigkeiten bis 15 m/s abgesagt!!!

Lillehammer Samstag 13.12.2003

1.Lars Bystoel (NOR)

2. Wolfgang Loitzel (AUT)

3. Morten Solem (NOR)

Die Deutschen waren nicht am Start

Lillehammer Sonntag 14.12.2003

1. Lars Bystoel (NOR)

2. Kim-Roar Hansen (NOR)

3. Stefan Kaiser (AUT)

Deutsche nicht am Start

Die beiden Springen in Liberec wurden ebenfalls abgesagt.

St. Moritz Freitag 26.12.03

1. Christian Nagiller (AUT)
2. Jernej Damjan (SLO)
3. Balthasar Schneider (AUT)
4. Wolfgang Loitzl (AUT)
5. Manuel Fettner (AUT)
6. Akira Higashi (JPN)

Bester Deutscher: 11. Ferdinand Bader

Engelberg Samstag 27.12.03

1. Roland Müller (AUT)

2. Stefan Kaiser (AUT)

3. Ferdinand Bader (GER)

4. Toni Nieminen (FIN)

5. Christian Nagiller (AUT)

6. Juha-Matti Ruuskanen (FIN)

Der Wettkampf am 28.12.03 wurde wegen zu starkem Schneefall abgesagt.

Seefeld Donnerstag 01.01.04

1. Wolfgang Loitzl

2.Christian Nagiller

3. Juha-Matti Ruuskanen

4. Stefan Kaiser

5. Kim-Roar Hansen

6. Olav Magne Doennem

Bester Deutscher: 17. Ferdinand Bader

Planica Samstag 3.01.04

1. Mateus Rutkowski (POL)

2. Juha-Matti Ruuskanen (FIN)

3. Kim-Roar Hansen (NOR)

4. Ferdinand Bader (GER)

5. Olav Magne Dönnem (NOR)

6. Damjan Jernej (SLO)

Planica Sonntag 4.01.04

1. Daiki Ito (JPN)

1.Jure Bogataj (SLO)

3.Juha-Matti Ruuskanen (FIN)

3.Mateusz Rutkowski (POL)

3.Bine Zupan ( SLO)

6.Jernej Damjan (SLO)

6. Ferdinand Bader (GER)

6. Wojciech Skupien (POL)

 

 

Sapporo Freitag 9.01.04

1. Stefan Kaiser (AUT)

2. Olav Magne Dönnem (NOR)

3. Stefan Thurnbichler (AUT)

4. Yusuke Kaneko (JPN)

5. Kim Roar Hansen (NOR)

6. Janne Ylijaervi (FIN)

 

Bester Deutscher: 11. Kai Bracht

Sapporo Samstag 10.01.04

1. Akira Higashi (JPN)

2. Olav Magne Dönnem (NOR)

3. Stefan Thurnbichler (AUT)

4. Tsuyoshi Ichinohe (JPN)

5. Kazuya Yoshioka (JPN)

6. Jon Aaraas ( NOR)

 

Bester Deutscher: 11. Michael Neumayer

 

 

Sapporo Sonntag 11.01.04

1. Akira Higashi (JPN)

2. Martin Koch (AUT)

3. Tsuyoshi Ichinohe (JPN)

4. Olav Magne Dönnem (NOR)

5. Keita Umezaki (JPN)

6. Kimmo Yliriesto (FIN)

Bester Deutscher: 20. Kai Bracht

 

 

Bischofshofen Samstag 17.01.04

 

1. Olav Magne Dönnem (NOR)

2. Ferdinand Bader (GER)

3. Stefan Pieper (GER)

4. Daniel Forfang (NOR)

5. Stefan Thurnbichler (AUT)

6. Florian Liegl (AUT)

 

 

 

Bischofshofen  Sonntag 18.01.04

 

1. Olav Magne Dönnem (NOR)

2. Ferdinand Bader (GER)

3. Balthasar Schneider (AUT)

4. Martin Koch (AUT)

5. Ole Christen Enger (NOR)

6. Stefan Thurnbichler (AUT)

 

 

 

Braunlage Samstag 24.01.04

 

1. Andreas Widhölzl (AUT)

2. Janne Happonen (FIN)

3. Stefan Kaiser (AUT)

4. Olli Pekkala (FIN)

5. Balthasar Schneider (AUT)

6. Ole Christen Enger (NOR)

 

Bester Deutscher: 14. Christoph Duffner

 

Braunlage Sonntag 25.01.04

 

1. Janne Happonen (FIN)

2. Balthasar Schneider (AUT)

3. Andreas Widhölzl (AUT)

4. Stefan Kaiser (AUT)

5. Manuel Fettner (AUT)

6. Robert Mateja (POL)

 

Bester Deutscher: 11. Hans Petrat

 

 

Brotterode Samstag 31.01.04

 

1. Jörg Ritzerfeld (GER)

2. Andreas Widhölzl (AUT)

3. Stephan Hocke (GER)

4. Pekka Salminen (FIN)

5. Michael Neumayer (GER)

6. Stefan Kaiser (AUT)

 

Brotterode Sonntag 01.02.04

 

1. Pekka Salminen (FIN)

2. Stephan Hocke (GER)

3. Radik Zhaparov (KAZ)

4. Chil Gu Kang (KOR)

5. Bernhard Metzler (AUT)

6. Jussi Hautamäki (FIN)

 

Der erste Wettkampf in Zakopane wurde abgesagt.

 

 

Zakopane Sonntag 08.02.04

 

1. Reinhard Schwarzenberger (AUT)

2. Christian Nagiller (AUT)

3. Jernej Damjan (SLO)

4. Ferdinand Bader (GER)

5. Kazuki Nishishita (JAP)

6. Wojciech Skupien (POL)

 

 

Westby Samstag 14.02.04

 

1. Christian Nagiller (AUT)

2. Bernhard Metzler (AUT)

3. Balthasar Schneider (AUT)

4. Ole Christen Enger (NOR)

5. Gorazd Robnik (SLO)

6. Jernej Damjan (SL

 

Deutsche Mannschaft war nicht am Start

 

 

Westby Sonntag 15.02.04

 

1. Jerney Damjan (SLO)

2. Stefan Thrunbichler (AUT)

3. Balthasar Schneider /AUT)

4. Christian Nagiller (AUT)

5. Teppei Takano (JPN)

6. Damjan Fras (SLO)

 

Die Deutsche Mannschaft war nicht am Start. 

 

 

Iron Mountain Samstag 21.02.04

 

1. Reinhard Schwarzenberger (AUT)

2. Stephan Hocke (GER)

3. Stefan Kaiser (AUT)

4. Olav Magne Dönnem (NOR)

5. Ole Christen Enger (NOR)

6. Jernej Damjan (SLO)

 

 

Iron Mountain Sonntag 22.02.04

 

1. Reinhard Schwarzenberger (AUT)

2. Balthasar Schneider (AUT)

3. Olav Magne Dönnem (NOR)

4. Stefan Kaiser (AUT)

5. Lauri Hakola (FIN)

6. Ole Christen Enger (NOR)

 

Bester Deutscher: 14. Jörg Ritzerfeld

 

 

Kuopio Samstag 28.02.04

 

1. Janne Happonen (FIN)

2. Andreas Widhölzl (AUT)

3. Roland Müller (AUT)

4. Olli Pekkala (FIN)

5. Balthasar Schneider (AUT)

6. Ferdinand Bader  (GER)

 

 

Kuopio Sonntag 29.02.04

 

1. Janne Happonen (FIN)

2. Olli Pekkala (FIN)

3. Balthasar Schneider (AUT)

4. Andreas Widhölzl (AUT)

5. Roland Müller (AUT)

6. Denis Kornilov (RUS)

 

Bester Deutscher: 22. Stefan Pieper

 

 

Vikersund Samstag 06.03.04

 

1. Roland Müller (AUT)

2. Olav Magne Dönnem (NOR)

3. Balthasar Schneider (AUT)

4. Ole Christen Enger (NOR)

5. Olli Pekkala (FIN)

6. Martin Koch (AUT)

 

Bester Deutscher: 11. Ferdinand Bader

 

 

Vikersund Sonntag 07.03.04

 

1. Roland Müller

2. Balthasar Schneider

3 .Martin Koch

4. Olli Pekkala

5. Olav Magne Dönnem

6. Erik Ulimoen

 

Bester Deutscher: 11. Ferdinand Bader

 

Kostenlose Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!